DIE S.PELLEGRINO LIST OF THE WORLD’S BEST RESTAURANTS

100 André Singapore +65 6534 8880 restaurantandre.com
99 Chaika Moscow, Russia +7 495 788 06 00 chaika-cafe.ru
98 L’Arnsbourg Paris, France +33 (0)1 40 69 60 00 arnsbourg.com
97 Le Meurice Paris, France +33 (0)1 44 58 10 10 lemeurice.com
96 Marcus Wareing at The Berkeley London, UK +44 (0)20 7235 1200 the-berkeley.co.uk
95 Masa New York, USA +1 212 823 9800 masanyc.com
94 Akela´re San Sebastián, Spain +34 943 311 209 akelarre.net
93 Sant Pau Barcelona, Spain +34 937 600 662 ruscalleda.com
92 Wasabi Mumbai, India +91 22 6665 3366 tajhotels.com
91 Blue Hill at Stone Barns Westchester, New York, USA +1 914 366 9600 bluehillfarm.com
90 Kitcho Arashiyama Kyoto, Japan +81 75 881 1101 kitcho.com
89 Bar Boulud London, UK +44 (0)207 201 3899 barboulud.com
88 Gäste Haus Klaus Erfort Saarbrücken, Germany +49 (0)681 95 82 68 2 gaestehaus-erfort.de
87 Malabar Lima, Peru +511 440 5300
86 La Pergola Rome, Italy +39 06 3509 2152 romecavalieri.com
85 The Bazaar Beverly Hills, USA +1 310 246 5555 thebazaar.com
84 Le Gavroche London, UK +44 (0)207 408 0881 le-gavroche.co.uk
83 Semifreddo Moscow, Russia +7 499 766-46-46 semifreddo.ru
82 La Colombe Cape Town, South Africa +27 21 794 2390 constantia-uitsig.com
81 WD~50 New York, USA +1 212 477 2900 wd-50.com
80 Tantris Munich, Germany +49 (0)89 361 9590 tantris.de
79 Vila Joya Albufeira, Portugal +351 289 591 795 vilajoya.com
78 La Grenouillère Montreuil-sur-Mer, France +33 (0)3 2106 0722 lagrenouillere.fr
77 Nahm London, UK +44 (0)20 7333 1234 halkin.como.bz
76 Caprice Hong Kong, China +852 3196 8860 fourseasons.com
75 Coi San Francisco, USA +1 415 393 9000 coirestaurant.com
74 Mani São Paulo, Brazil +55 11 3085 4148 manimanioca.com
73 Die Schwarzwaldstube Baiersbronn, Germany +49 (0)7442 4920 relaischateaux.com/schwarzwaldstube
72 L’Atelier de Joël Robuchon Hong Kong, China +852 2166 9000 robuchon.hk
71 Fäviken Järpen, Sweden +46 647 400 37 faviken.com
70 Marque Sydney, Australia +61 2 9332 2225 marquerestaurant.com.au
69 Manresa Los Gatos, California, USA +1 408 354 4330 manresarestaurant.com
68 Mirazur Menton, France +33 (0)4 92 41 86 86 maurocolagreco.com
67 Maison Pic Valence, Drôme, France +33 (0)4 75 44 15 32 pic-valence.fr
66 Zuma London, UK +44 (0)20 7584 1010 zumarestaurant.com
65 Momofuku Ko New York, USA online reservation only momofuku.com
64 Bo Innovation Hong Kong, China +852 2850 8371 boinnovation.com
63 Oaxen Krog Oaxen, Sweden +46 (0)8 551 531 05 oaxenkrog.se
62 Jean Georges New York, USA +1 212 299 3900 jean-georges.com
61 Rust en Vrede Stellenbosch, South Africa +27 21 881 3757 rustenvrede.com
60 Hakkasan London, UK +44 (0)207 927 7000 hakkasan.com
59 Fasano São Paolo, Brazil +55 11 3062 4000 fasano.com.br
58 Tetsuya’s Sydney, Australia +61 2 9267 2900 tetsuyas.com
57 Frantzén/Lindeberg Stockholm, Sweden, +46 (0)8 20 85 83 frantzen-lindeberg.com
56 The French Laundry Yountville, California, USA +1 707 944 2380 frenchlaundry.com
55 Les Amis Singapore, Malaysia +65 6733 2225 lesamis.com.sg
54 De Karmeliet Bruges, Belgium +32 50 33 82 59 dekarmeliet.be
53 Attica Melbourne, Australia +61 3 9530 0111 attica.com.au
52 Mathias Dahlgren Stockholm, Sweden +46 (0)8 679 35 84 mathiasdahlgren.com
51 Quique Dacosta Denia, Spain +34 965 784 179 quiquedacosta.es

Die 50 Besten: www.gourmet-report.de/artikel/337983/Die-SPellegrino-List-of-the-Worlds-50-Best-Restaurants/
Lesen Sie unseren Artikel über das beste Restaurant der Welt: www.gourmet-report.de/artikel/337980/Der-grosse-Daene-NOMA-zum-SPellegrino-Worlds-Best-Restaurant-2011-gekuert

Print Friendly, PDF & Email
Sende
Benutzer-Bewertung
5 (4 Stimmen)

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.