Durchschnittlich gaben die Privathaushalte im Jahr 2003 272 Euro im Monat für Nahrungsmittel, Getränke und Tabakwaren aus. Der größte Teil dieser Ausgaben entfiel mit 197 Euro auf Nahrungsmittel. weiterlesen ...
Produkte aus Weizen"fleisch" werden aus Getreideeiweiß hergestellt und mit Gewürzen der traditionellen Fleischküche so pikant und deftig abgewürzt, dass jeder eingeladene
Fleischesser zufrieden vom vegetarischen Festtagsmenu aufstehen wird... weiterlesen ...